Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий

Наименование образовательной программы: Монтер пути 2-3 разряда

Оборудованные учебные кабинеты

Сведения об оборудованных учебных кабинетах

Наименование дисциплины (модуля) в соответствии с учебным планом Наименование оборудованного учебного кабинета Оснащённость оборудованного учебного кабинета Адрес места нахождения
1 Монтер пути 2-3 разряда Основы российского законодательства Кабинет №310 истории обществознания социально-экономических дисциплин (1-310)

420076, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Алтынова, д.4, Учебное здание
2 Монтер пути 2-3 разряда Основы экономических знаний Кабинет №310 истории обществознания социально-экономических дисциплин (1-310)

420076, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Алтынова, д.4, Учебное здание
3 Монтер пути 2-3 разряда Охрана труда Кабинет №314 охраны труда (1-314)

420076, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Алтынова, д.4, Учебное здание
4 Монтер пути 2-3 разряда Гражданская оборона Кабинет №309 безопасности жизнедеятельности (1-309)

Стенды (учебные: стационарные, динамические, информационные; транспаранты, портреты, репродукции и т.п.) - 10:

Стенд «Боевое знамя. Символы добрести и славы»,

Стенд «Великие полководцы и флотоводцы России»,

Стенд «Огневая подготовка»,

Стенд «Основы и правила стрельбы из стрелкового оружья»,

Стенд «Средства индивидуальной и групповой защиты», Стенд «Строева подготовка»,

Стенд «Структура Вооруженных сил Российской Федерации»,

Стенд «Уставы. Законы военной службы. Военная присяга»,

Стенд-уголок «Уголок призывника»,

Стенд «Приборы радиационной и химической разведки»,

Учебное оборудование (наглядные пособия: модели, приборы, макеты и тренажеры, приспособления, натуральные объекты, реактивы и материалы, оборудование и т.п.) - 3:

Учебно-тренировочный комплекс огневой подготовки «Стрелец-2», ДП-5В «Дозиметр»,

ВПХР

420076, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Алтынова, д.4, Учебное здание
5 Монтер пути 2-3 разряда Общий курс железных дорог Кабинет №221 метрологии, стандартизации и сертификации (1-221)

Рабочее место преподавателя - 1,

Ученический стол-двухместный - 14,

Стул - 29,

Шкаф - 1,

Стеллаж - 2,

Тумба - 1,

Трибуна - 1

Стенд «Государственные символы России» - 1,

Стенд «Государственное устройство РФ» - 1

420076, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Алтынова, д.4, Учебное здание
6 Монтер пути 2-3 разряда Устройство, текущее содержание и ремонт железнодорожного пути Кабинет №402 железнодорожного пути; искусственных сооружений; организации и реконструкции железных дорог; технического обслуживания и ремонта железнодорожного пути (2-402)

Путеизмерительный шаблон «ЦУП» - 1

Печатные пособия (таблицы, карты, схемы, диаграммы, альбомы, атласы), справочники, словари, энциклопедии, инструкции, нормативно-правовые документы и т.п.)

Дефекты рельсов железнодорожного пути. Механизация путевого хозяйства,

Текущее содержание железнодорожного пути. Техническая эксплуатация железных дорог и безопасность движения

Стрелочные переводы и глухие пересечения. Ограждение мест производства путевых работ.

420076, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Алтынова, д.4, Учебное здание №2
7 Монтер пути 2-3 разряда ПТЭ, инструкции и безопасность движения Кабинет №402 железнодорожного пути; искусственных сооружений; организации и реконструкции железных дорог; технического обслуживания и ремонта железнодорожного пути (2-402)

420076, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Алтынова, д.4, Учебное здание №2
8 Монтер пути 2-3 разряда Работа в зимний период Кабинет №402 железнодорожного пути; искусственных сооружений; организации и реконструкции железных дорог; технического обслуживания и ремонта железнодорожного пути (2-402)

420076, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Алтынова, д.4, Учебное здание №2
9 Монтер пути 2-3 разряда Производственное обучение Учебный полигон (Учебный полигон)

Стрелочный перевод Р-50 1/9 на деревянных брусьях с электроприводом и пневмообдувкой (гарнитура и ЭПК)

Стрелочный перевод Р-65 1/6 на деревянных брусьях с электроприводом

Закрестовинная кривая на деревянных и железобетонных шпалах

Прямой участок пути на деревянных шпалах

Пикетный столбик

Предельный столбик

Упор тупиковый из 2-х железобетонных блоков ФБ

Участок пути с железобетонными и одной деревянной шпалой на со скреплениями АРС, ЖБР-65, ДО-65, КБ-65, VOSSLOH (W-30) и с имитацией дефектов рельсов

Железобетонные шпалы -7 шт.

Рельсовые рубки – 2 шт.

Кран балка

420078, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Привокзальная, д.33А, Юдинская дистанция пути Горьковской дирекции инфраструктуры - структурного подразделения Центральной дирекции инфраструктуры - филиала ОАО «РЖД» (ПЧ -21)
10 Монтер пути 2-3 разряда Итоговая аттестация (квалификационный экзамен) Кабинет №402 железнодорожного пути; искусственных сооружений; организации и реконструкции железных дорог; технического обслуживания и ремонта железнодорожного пути (2-402)